Перенджиев поведал, что стоит за рвением ВСУ провести учения у Крыма именно сейчас

21/08/2021 - 01:28

Минобороны Украины сообщило о проведении военных учений у границы с Крымом в ближайшее время. Почему Киев намерен пустить ВСУ так близко к полуострову именно сейчас, рассказал доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев.

По версии оборонного ведомства Украины, учения являются антидиверсионными.

Но полученную информацию стоит делить на два, уверен политолог. На самом деле сейчас удачное время для пересылки диверсионных групп ВСУ непосредственно в Крым, считает он. Перенджиев также пояснил, что нарушение функционирования инфраструктурных объектов – основная цель украинских военных, так что попытка прорваться на территорию РФ вполне вероятна.

Первоначальная цель украинцев – подача сигнала «спящим ячейкам» ВСУ, скрывающиеся в Крыму и ожидающих своего часа. Поэтому политэксперт считает, что Киев нашел удобный момент для себя.

«Конец августа-начало сентября — традиционное время для проведения диверсий», - приводит «Народные новости» слова Перенджиева, который подчеркнул, что время учений было выбрано неслучайно.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА