Стрелков раскрыл серьезное преимущество армии Украины при атаке на ЛДНР

15/03/2021 - 23:04
Читать u-f.ru на

ВСУ имеют весомый козырь, который позволяет доминировать в Донбассе. Серьезное преимущество армии Украины в неожиданных маневрах, которые Киев может себе позволить. А ополчение ЛДНР – нет, объяснил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Внезапность и неожиданность – преимущества, которых нет у войск республик ЛНР и ДНР. Опасность противника из Киева в инициативности, пояснил Стрелков. ВСУ может выбрать и выбирает, где атаковать. В ЛДНР же пассивно ждут, куда прилетит очередной удар.

Таким образом, приоритет отдан ВСУ, начиная с 2014 года, рассказал Стрелков в беседе с URA.RU. Во всяком случае, со стопроцентной уверенностью можно сказать, что Украина довлеет над ЛДНР начиная с событий в Дебальцево, то есть, с 2015 года.

Данное положение вещей не только отдает карты в руки солдатам Киева, но и провоцирует негативный для военных Донбасса сценарий. По словам военного, с тактической точки зрения выбор направления огня позволяет бить, когда не ждут. Именно такой расклад сейчас имеет место быть в Донбассе, изложил Стрелков.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА