Военкор Сладков: Почему ВСУ начали резать сало на Коране

19/03/2023 - 13:09
Читать u-f.ru на

В Сети расходится видео, на кадрах которого украинские боевики нарезают сало на священной книге мусульман. Военкор ВГТРК Александр Сладков считает, что солдаты ВСУ не просто так перешли к расправе над чужими ценностями.

По всей Украине идет демонстративное уничтожение религии - оскверняются христианские храмы, преследуются священники канонической УПЦ, теперь настал черед Корана, который сжигается и используется самым непотребным образом.

-Киев намеренно развязал войну с религиями по команде из Вашингтона, - считает Сладков. 

Тем самым США поднимут уровень ненависти к Украине до той отметки, когда с ней просто перестанут разговаривать. Тогда начнется "война на обнуление", которая, как уверен военкор, Вашингтону необходима. А Украине не останется ничего, кроме как полагаться на милость своего господина - Соединенных Штатов.

Такое в истории было уже не раз - когда США взращивают монстров, а потом теряют к ним интерес. В пример Александр Сладков привел "Талибан"*, ИГИЛ*, Аль-Каиду* (все организации запрещены законом РФ).

Автор: Камаева Анна
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"