Иностранный наемник рассказал о полном разладе в рядах ВСУ

19/06/2022 - 06:31
Читать u-f.ru на

Иностранный наемник рассказал о том, что происходит в рядах ВСУ, об отсутствии слаженного командования и низком уровне подготовки.

Американский журналист Сет Харп опубликовал переписку с наемником из США, сражающимся на стороне Украины. Тот не стесняясь выражений описал происходящее и признался, что знай он заранее о том, что его ждет, не согласился бы ехать в Донбасс.

-Это невероятно, что здесь творится. Никакой координации между частями - они взрывают мосты, пока их же силы еще на том берегу. Постоянный "дружественный огонь".

Он привел пример, как два часа участвовал в сражении, а потом оказалось, что бой велся с украинским же спецназом. Британский наемник из числа SAS был сбит украинским БТР, когда выполнял задачи. Как объяснил это собеседник журналиста, "никто никого не предупредил".

Американец написал также, как однажды к ним "для прикрытия" приставили бойца, который абсолютно не имел опыта. Таким образом, наемник из США признался в том, что в рядах ВСУ творится полный хаос. Но сделал он это в выражениях, которые мы не можем процитировать по этическим соображениям.

Автор: Камаева Анна