Монтян о последствиях поставок оружия Украине: «В США назревает переполох»

23/04/2022 - 07:13
Читать u-f.ru на

Поставки США Украине современных систем вооружения, вызвали в Вашингтоне серьезный внешнеполитический скандал, считает известный киевский блогер и правозащитница Татьяна Монтян.

В своем авторском блоге на Telegram-канале она рассказала о серьезных ошибках американских властей, и к каким последствиям может привести «накачивание» оружием Украины.

Адвокат обратилась к расследованию американских журналистов с CNN, которые сделали неутешительные выводы, из того, что Пентагон не контролирует путь движения оружия, поставляемое на Украину. Они пришли к выводу, что вооружение предназначенное Киеву, может легко оказаться за пределами Украины попасть в руки различных террористических группировок и бандформрований. Власти США оказались в центре серьезного скандала, так как сами признались в том, что не способны контролировать поставки вооружения, считает журналистка CNN.

- Так, например, ракетные комплексы и другие системы армии США могут оказаться на «черном» рынке, что приведет к крайне негативным последствиям. «В Америке назревает маленький переполох, который грозит превратиться в серьезный шухер», — предупредила Монтян.

Правозащитница попросила представить такую картину: вдруг по телеканалам США стали показывать видеокадры с горящей американской военной техникой на Украине, которую поразили свои же, поставленные Киеву «джавелины и стингеры?».

Монтян уверена, что вооружение, которое в последнее время очень активно поставляется на Украину США, скорее всего, будет продано предприимчивыми военными ВСУ. Киевский режим точно не упустит шанса заработать на поставках вооружения из Америки.

Автор: Тамара Салахова