В США увидели странную деталь, которая объединяет ВСУ и ИГИЛ*

31/05/2023 - 12:38
Читать u-f.ru на

Вооруженные силы Украины используют камеры GoPro и коммерческие дроны, чтобы записывать ролики о происходящем на поле боя, чтобы потом их показывать в соцсетях. Эти методы использовали боевики ИГИЛ*(Запрещена законом РФ) в рамках вербовочной кампании. Об этом пишет издание Newsweek.

Украинские батальоны, такие как "Белые волки", снимают видео с высоты птичьего полета для соцсетей, что граничит с геймификацией реальных боевых действий. Издание отмечает, что стало тяжело отличать кадры из реальных боевых действий от видеоигр. По мнению автора статьи, такими видеороликами Украина надеется привлечь финансовую и военную помощь с Запада.

Это между ними стирает грань, особенно когда многие молодые люди смотрят видеоролики, а также играют в игры на своих мобильных телефонах, где маленькие экраны сводят к минимуму разницу между высококачественным и низкокачественным видео, - пишет издание.

Автор: Олеся Киселева
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"