Политолог Абросимов объяснил, зачем Украине необходимы ракеты Taurus

30/05/2023 - 11:36
Читать u-f.ru на

Обращение Киева к Берлину с просьбой о поставках ракет Taurus является очередной угрозой. Свое мнение по этому поводу высказал политолог из Ростова-на-Дону Дмитрий Абросимов.

Киевский режим направил немецким властям официальный запрос на получение дальнобойных ракет Taurus, которые могут долететь до Ростова.

По мнению Абросимова, это очередная украинская угроза, однако это не говорит о том, что они смогут воспользоваться этими ракетами для ударов по донскому краю. Он напомнил, что также точно мы говорили о ракетах, которые поставила Великобритания.

Эти ракеты оказались авиационного базирования, без наличия самолетов не способные никуда сами лететь, - говорит политолог.

Он отметил, что теоретически данные ракеты могут достать и до Ростова, и до Москвы, однако Киев вряд ли сможет их таким образом использовать. По его словам, эти ракеты нужны Украине, чтобы доставать до ДНР и ЛНР, не пролетая над территорией, где работают ПВО РФ. Но на данный момент у Киева такой возможности нет.

Они пытаются бить так, чтобы российские системы ПВО работать не смогли. Дальнобойные ракеты поэтому и нужны им. Однако удары по Ростову - маловероятны. Ведь тогда им придется бить из зоны действия наших ПВО, - заключил Дмитрий Абросимов.

Автор: Олеся Киселева