Политолог Сухарь объяснил, зачем ВСУ пытались атаковать Морозовск в Ростовской области

26/05/2023 - 11:43
Читать u-f.ru на

Они хотят вынудить нас на более серьезные действия. Киев понимает, что шансов мало на то, чтобы выжить в условиях сложной политической и военной обстановки. Прилет украинской ракеты в Морозовск Ростовской области прокомментировал политолог Александр Сухарь.

Он отметил, что киевский режим пытается удержаться у власти всеми средствами. Однако сделать это нелегко, так как РФ начала успешно вести СВО, взяла Артемовск, продолжает продвижение в Донбассе. И поэтому украинская сторона обстреливает территорию РФ.

По мнению политолога, расчет Киева - вынудить российскую сторону на более серьезные действия.

А потом обратиться к Западу, что РФ применяет тяжелое вооружение. Таким образом другие страны втянуть в конфликт, - считает Сухарь.

По его мнению, РФ не поддается на провокации и показывает свою политическую и военную мудрость. Он напомнил, что Запад запретил Украине обстреливать РФ. Но киевский режим опять пытается развязать масштабный конфликт.

Это понятно, что они не признают российскими освобожденные территории. Однако они ведут беспилотниками обстрелы в Белгородской области, проникают туда. Также точно и Ростовскую область не первый раз пытаются атаковать, - заключил Александр Сухарь.

Автор: Олеся Киселева