Матюшин: Главная цель после Бахмута - нужен ударный кулак для наступления РФ

24/05/2023 - 15:44
Читать u-f.ru на

О целях после взятия Бахмута рассказал старший лейтенант НМ ДНР в отставке Александр Матюшин.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал, что обстановка в Бахмуте стабилизировалась, риск прорыва флангов минимальный. Открылись другие направления: Часов Яр, Константиновка и Славянск.

Матюшин отметил, что идти можно в любом направлении, но тут важно собрать так называемый ударный кулак. Необходимо подтянуть артиллерию и авиацию, чтобы наносить удары по местам непосредственной дислокации и позициям ВСУ. Бить надо с помощью авиации, из артиллерии, используя "Кинжалы" и "Калибры". Под прикрытием бронетехники можно в любом направлении начать наступление. По словам Матюшина, авиацию следует держать в воздухе всегда, чтобы уничтожать подходящие резервы противника.

Он проанализировал все варианты направлений. Если идти, например, на Славянск, то с ним получится еще суровее, чем с Бахмутом. Но Славянск, вероятно, окажется более перспективным направлением.

Он станет такой точкой надлома, после чего ВСУ, возможно, потеряет моральный дух, поймет, что бесполезно сопротивляться. После этого нам будет легче продвигаться и освобождать ДНР, - резюмировал Александр Матюшин.

Автор: Олеся Киселева