Политолог Соин объяснил, что будет при подрыве складов с российскими боеприпасами
На сегодняшний день Молдавию тревожат не только экономические проблемы, но и политические. Оппозиционные партии требуют решения социальных вопросов. В то время Запад пытается втянуть страну в российско-украинский конфликт. Политолог Дмитрий Соин объяснил, что на данный момент происходит на границе Молдавии и Украины.
По его словам молдавская элита представляет собой сообщество хитрых, ушлых и коррумпированных людей, которые хотят решать все коррупционным методом, втягиваться они в войну не хотят, хотя их активно пытаются втянуть западные кураторы.
Сейчас в Приднестровье располагаются склады с российскими боеприпасами. По словам политолога, подрыв этих складов будет сравним с Хиросимой.
Возможно даже произойдет землетрясение до 7,5 баллов, которое распространится радиусом до 50 километров. Оно заденет, конечно же, и Украину, так как склады располагаются недалеко от границ. Однако, чтобы взорвать склады, необходимы камикадзе, которые подорвут сами себя, - говорит он.
По словам эксперта, сейчас граница заблокирована с украинской стороны, они показывают готовность вторжения в любой момент. И это все подогревается пропагандистскими заявлениями. По его мнению, это создает напряжение и для РФ: тут вопрос престижа страны и гуманитарный вопрос. РФ не позволит расправиться публично со своими гражданами, которых там так много, пишет МК.