Ищенко рассказал, почему НАТО не вступает в открытый конфликт с РФ

01/02/2023 - 10:36
Читать u-f.ru на

О вероятности вступления НАТО в прямой военный конфликт с РФ рассказал политолог Ростислав Ищенко.

По его словам, агрессия НАТО случилась уже. Он отметил, что об этом говорит сам факт поставки оружия, взрывы газопроводов и т.д.

Мы сейчас решаем сами, когда напали на нас, а когда не напали еще, так как речь идет о большой вероятности сползания в ядерную войну, - отмечает политолог.

По его мнению, Запад поступает точно так же. Например, Америка говорит, что если сейчас вступит в конфликт Польша, то она вступит как Польша, а не как член НАТО. Получатся, что это не будет конфликт НАТО. Америка при этом в войне вроде, как и не принимает участие, да помогает оружием Польше, но сама не участвует.

Поэтому не надо сразу бомбить Вашингтон. С одной и другой стороны все пытаются победить в конвенциональной войне, чтобы не сорваться в ядерную войну. Это сложно, так как ядерные державы до сих пор не проигрывали в войне. А тут с двух сторон стоят ядерные державы, одна из которых обязательно проиграет, - говорит Ищенко.

Он добавил, что США формально не считают себя воюющей стороной, но все понимают прекрасно, что поражение Украины будет в первую очередь поражением Соединенных Штатов Америки. Так как Украина без поддержки Запада и США не продержится и месяца, цитирует политолога "Военное дело".

Американцы поэтому и хотят уйти от этого поражения, растянуть его, размыть, втянуть кого-нибудь еще в войну, - резюмировал Ростислав Ищенко.

Автор: Олеся Киселева