В США восхитились российским оружием, которое превратит СУ-57 в опасного противника

02/03/2021 - 11:34
Читать u-f.ru на

Революционное оружие, которое разрабатывает Москва, способно сделать из истребителей Су-57 и МиГ-41 очень опасных противников. Такое мнение опубликовало американское издание Military Watch, пишет ПолитРоссиия.

По мнению авторов статьи, РФ в довольно значительном объеме вкладывает инвестиции в усовершенствование боевого самолета Су-57 интегрирует в тяжелый истребитель технологии шестого поколения. Они отмечают, что при этом тестируется ряд передовых разработок: такие, как лазерное оружие, гиперзвуковые ракеты и искусственный интеллект.

Эксперты из США считают, что одним из самых грозных новшеств являются ЭМИ-пушки, которые генерируют электромагнитный импульс. По их мнению, это оружие получит в арсенал самолет Су-57, а возможно и МиГ-41. Информация об испытании электромагнитных пушек появлялась в российских СМИ еще в прошлом году, отмечают авторы статьи. Это оружие слабее ядерных установок, однако могут причинить противнику не меньший ущерб.

Российская ЭМИ-пушка - революционное оружие, которое будет очень эффективно как против самолетов, так и радиолокационных установок. Оно было бы очень полезно для использования в космосе. Так как электромагнитное оружие стреляет без отдачи, его легче эксплуатировать в условиях космического вакуума.

Также это оружие можно использовать против военных дронов, пишут американские эксперты. Они отмечают, что данная разработка очень полезна для РФ, так как западные государства делают упор на создание нового поколения беспилотных истребителей, они больше полагаются на роботизированную военную технику.

Автор: Олеся Киселева