Американцев удивили инновационные испытания российского атомного крейсера

04/12/2020 - 10:13
Читать u-f.ru на

Инновационная технология, которую применяли в испытании атомного крейсера "Адмирал Нахимов" в России, вызвала удивление у американского военного эксперта.

Накануне в сети были опубликованы фотографии, на которых изображены новые методы тестирования атомного крейсера. Корабль проекта 1144 "Адмирал Нахимов" прошел глубокую модернизацию.

На судостроительном заводе "Севмаш" сделали оптимизацию технологии, которая позволяет проверять непроницаемость внутренних помещений судна. Специалисты завода используют накаченный давлением воздух, вместо привычного напора воды.

Пользователи сети бурно начали обсуждать эту новость. Также свое внимание на фото обратил американский военный эксперт Тайлер Роговей. Он "ретвитнул" новость, сравнив тестирование крейсера с ремонтом Дома Винчестеров. Он имел в виду таинственное здание, которое было построено в Калифорнии в 1922 году, необычная архитектура дома должна была отпугивать призраков.

Несмотря на скептицизм, инновационная технология тестирования дала хороший результат. Специалисты "Севмаша" заявили, что новая технология помогла сократить как сроки испытаний, так и стоимость. Отмечается, что экономия составила порядка 50 миллионов рублей.

Автор: Олеся Киселева