Дандыкин объяснил, откуда летели дроны на Севастополь

27/04/2026 - 04:19
Фото: 

vm.ru/ Shutterstock

В ночь на 26 апреля Севастополь подвергся мощному вражескому налету. Город атаковали более 100 беспилотников ВСУ.

По словам военного эксперта, капитана первого ранга запаса Василия Дандыкина, дроны летели на Севастополь с территории оккупированной части Херсонской или Николаевской областей.

Противник использовал дроны «Лютый». Их запускают на недалекое расстояние с большим количеством взрывчатых веществ. При этом ВСУ используют большое количество БПЛА, идя на прорыв, объяснил эксперт в беседе с «АиФ».

Усиление вражеских атак на города России Дандыкин связывает с эффективностью наших ударов по целям на Украине. За последние несколько дней ВС РФ нанесли ощутимые удары по Днепропетровску и Киеву.

При атаке на Севастополь один человек погиб и четверо пострадали. Повреждены 34 многоквартирных дома.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА