Bild: ВС РФ применят стратегию ЧВК «Вагнер» в новом наступлении на Украине

03/02/2023 - 04:26

Российские военные ведут подготовку к новому наступлению, в котором применят стратегию ЧВК «Вагнер». Такое мнение озвучил немецкий обозреватель Юлиан Репке в статье для издания Bild.

Репке считает, что «стратегия Вагнера» в районах Соледара и Бахмута была признана эффективной руководством российской армии. Поэтому теперь ВС РФ хотят идти в наступление не как прежде - отрядами по 250-1000 солдат, а небольшими группами по 25-50 человек.

По его словам, сейчас несколько тысяч российских солдат обучают ведению боевых операций небольшими штурмовыми группами. Военные РФ проходят специальную подготовку, чтобы они могли проводить атаку не в составе батальона, а в составе роты.

Ранее издание Daily Mail сообщило о том, что ЧВК «Вагнер» якобы ведет секретные разработки роевых дронов с использованием китайских технологий.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА