Политолог Михайлов: для ВСУ наступил «час икс»

06/06/2022 - 04:54

В зоне спецоперации России на Украине наступил «час икс». К такому выводу после брифинга официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова пришел политолог Евгений Михайлов.

Специалист по межнациональным конфликтам Михайлов считает, что солдаты противника находятся в шоке, поэтому возможны массовые сдачи в плен. Он отметил, что впервые объем поражения районов скопления живой силы и военной техники превзошел отметку в 500 районов. Возможно, приближается окончательная фаза замыкание котлов в Донбассе. После этого начнется зачистка региона от последних боеспособных украинских частей.

«Я думаю, котлы замкнут в ближайшие дни», - сказал Михайлов.

Он добавил, что параллельно осуществляется общая артподготовка. Уничтожается западная техника, склады горюче-смазочных веществ, а также транспортная авиация и разведывательные беспилотники. Следовательно, идет полное обрубание любых возможностей ВСУ оказывать сопротивление.

«После этих ударов пойдет наземная операция, и все поставленные цели по освобождению Донбасса будут достигнуты»,- подвел итог эксперт.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА