Сроки нового наступления ВСУ в Донбассе спрогнозировал ветеран ЛНР

24/02/2021 - 05:09
Читать u-f.ru на

Напряжение в Донбассе растет, эксперты сходятся во мнении, что вооруженный конфликт с каждым днем рискует разгореться с новой силой. Ветеран народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, когда украинская армия может начать военную операцию в Донбассе.

Как отметил Марочко, украинская сторона уже открыто ведет огонь по населенным пунктам Донбасса. С каждым днем обостряется активная ситуация. Он считает, что масштабные боевые действия ВСУ начнут весной, после схода снега, но проходить они будут по совсем другим правилам.

После изучения военного опыта применения ударных беспилотников в Нагорном Карабахе, иностранные инструкторы могут сделать упор на привлечение дронов в Донбассе. Также высока вероятность «югославского сценария», когда вразрез всем договоренностям миротворцы стран НАТО начали силой захватывать власть и бомбить населенные пункты.

По словам Марочко, война может разгореться и раньше весеннего периода. Все будет зависеть от воли западных кураторов, которые напрямую руководят Украиной, ни от кого особо не скрываясь.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА