Баранец назвал ключевые цели для российских ядерных ракет на территории США

25/01/2021 - 04:34
Читать u-f.ru на

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец назвал ключевые цели, на которые будут нацелены российские ракеты в случае ядерного конфликта с США.

По его словам, главными целями станут Белый дом и Пентагон. На эти политические центры США нацелена не одна российская ракета, отметил военный. Однако не стоит думать, что российский «Тополь» или «Ярс» полетит только туда. Россия готовит многоплановую операцию, целью которой станет уничтожение всех политических и экономических пунктов. Такой удар должен вывести США из строя как государство

Затем последует ядерная атака на военные объекты, с помощью которой будет уничтожена большая часть авианосцев, авиабазы и военные бомбардировщики с ядерным вооружением.

«Удар второй очереди — это военно-морская база «Норфолк», он позволит вывести из строя половину американского флота», - отметил эксперт.

Что касается Европы, Баранец считает, что первой целью российских ядерных ракет станет военная база «Рамштайн» в Германии, от нее останется только ядерный пепел. В первую очередь на территории Европы подвергнутся уничтожению все американские военные объекты и все, что имеет отношение к ядерному вооружению.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА