Путин на Параде Победы предупредил недругов России

09/05/2021 - 11:54
Читать u-f.ru на

Глава РФ Владимир Путин заявил, что в мире вновь совершаются попытки поставить на вооружение многое из нацистской идеологии. Президент предупредил недоброжелателей России о том, что страна будет твердо отстаивать и защищать свои интересы. Речь российского лидера транслировалась в прямом эфире по федеральным каналам.

«Война принесла столько слез, горя и невыносимых испытаний, что забыть такое невозможно. И тем, кто вновь замышляет агрессивные планы, нет прощения», - предупредил Владимир Путин недругов страны.

Он отметил, что продолжается переписывание истории и фальсификация исторических событий, постоянно происходят попытки оправдать «преступников и предателей». Президент с сожалением констатировал, что многое из нацистской идеологии и тех, кто был «одержим бредовой теорией своей исключительности» пытаются опять поставить на вооружение.

«И не только разного рода группировки международных террористов и радикалы. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей и их последователей», - заявил глава России, поздравляя население и ветеранов с 9 Мая.

Автор: Нил ПРОТАСОВ