Президент России объявил о переносе парада Победы

16/04/2020 - 19:39
Читать u-f.ru на

Во время заседания Совета безопасности Владимир Путин объявил о переносе проведения парада Победы и всех подготовительных мероприятий, связанных с ним. Информацию об этом сообщил РБК.

Президент России поручил временно отложить проведение всех будущих торжеств в честь 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в связи с пандемией, вызванной распространением коронавируса нового типа.

«Сейчас перед нами непростой, прямо скажем, тяжелый выбор. И дата 9 Мая для нас – святая, и жизнь каждого человека – бесценна», - заявил Владимир Путин.

Организация праздника должна была начаться уже сейчас. Но сложившиеся обстоятельства не позволяют осуществить это на данный момент.

Президент РФ обратился к министру обороны, руководителям силовых ведомств и органам властей всех уровней изменить график и произвести подготовку к торжественному параду Победы на Красной площади и в регионах в более поздний срок.

Решения о новой дате проведения празднования Победы в Великой Отечественной войне еще не принято.

Накануне представители ветеранских организаций попросили перенести торжественный парад на другое время, когда ситуация, связанная с ростом заболеваний коронавирусом, утихнет.

Автор: Татьяна Березина