Россия отправила США домой с чемпионата мира по хоккею

23/05/2019 - 19:47

Матч Россия – США в 1\4 финала чемпионата мира по хоккею в Братиславе завершился со счетом 4:3 в пользу российской сборной. Обе команды выдали по-настоящему зрелищный хоккей.

Первый период был результативным для подопечных Воробьева. Никита Гусев забил первую шайбу на второй минуте. Михаил Сергачев от синей линии в большинстве попал в американские ворота на 16-й минуте первого периода. Американец Шей во втором периоде счет сократил.

В третьем периоде Капризов огорчил США через 1,5 минуты с начала отрезка, но американец Хэнифин вновь сделал отставание минимальным - 3:2. Через две минуты Михаил Григоренко сделал счет 4:2, но на 17-й минуте американцы сняли вратаря, и разрыв вновь стал минимальным. Впрочем, россияне сумели отстоять ворота. Наш голкипер Василевский стал лучшим игроком матча от сборной РФ.