ЧМ по футболу – 2018 FIFA в Калининграде: расписание матчей – когда игры по группам, кто играет, где купить билеты – расположение мест на «Стадионе Калининград»

14/06/2018 - 02:41
Читать u-f.ru на

ЧМ-2018 по футболу в Калининграде взял на себя проведение 4 матчей чемпионата. Этот российский «островок» посреди Европы порадует болельщиков, и ему определенно есть, что показать. Проблема в следующем – не пропустить бы все это! Отвечаем на вопросы – «Когда?», «Где?» и «Кто?».

В Калининграде пройдут 4 матча группового этапа. Более важные матчи плей-офф здесь было решено не проводить.

Расписание матчей ЧМ-2018 по футболу в Калининграде:

  1. 3-й тур, 5 июня: Испания — Марокко (группа B)
  2. 1-й тур, 16 июня: Хорватия — Нигерия (группа D)
  3. 2-й тур, 22 июня: Швейцария — Сербия (группа E)
  4. 3-й тур ,28 июня. Англия — Бельгия (группа G).

Калининград порадует  не только телевизионных и онлайн болельщиков, но и также зрителей, которые приехали в этот замечательный город. Город действительно прекрасный – хотя бы потому, что не будет пытаться выпарить игроков и болельщиков, как например, Сочи. По данным Гидрометцентра, в Калининграде в день первого матча – 16 июня, ожидается +23, +25 градусов тепла при влажности воздуха 45%. Это очень комфортные условия для футболистов и болельщиков. К тому же в июне в Калининграде не ожидаются свойственные ему осадки в виде дождя.

Традиционный Fan Fest для болельщиков откроется 14 июня. Из известных по всей России коллективов, которые выступят в Калининграде, можно выделить группу «Браво».  

Анонс FIFA Fan Fest в Калининграде

Купить билеты на матчи в Калининграде можно на официальном сайте чемпионата мира по футболу. Там же опубликована план-схема «Стадиона Калининград» для выбора мест:

Стадион Калининград - схема расположения мест

 

Источник: 

Южный Федеральный

фото: KGD,Р-спорт

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА