ЧМ по футболу – 2018 FIFA в Саранске: расписание матчей – когда пройдут игры в группах и плей-офф, схема и места стадиона «Мордовия Арена» - где купить билет

14/06/2018 - 02:09
Читать u-f.ru на

Столица Республики Мордовия – Саранск, вносит свою лепту в проведение ЧМ-2018 по футболу FIFA. Именно здесь пройдет матч, на который захочется попасть всем ярым любителям футбола.

Саранск начал принимать гостей чемпионата, одним из первых открыв пресс-центр и Фестиваль болельщиков FIFA. Новая «Мордовия Арена» борется с тополиным пухом, пока ее подметают работники бюджетных организаций, о чем сообщает «Новая Газета» – одним словом, Саранск готов, и стадион тоже. Арена вместимостью 45 тыс зрителей готова показать три игры группового этапа, и даже сборную Португалии, которая всем составом приедет сюда.

Расписание ЧМ-2018 по футболу в Саранске:

  1. 1-й тур, 16 июня: Перу — Дания (группа C)
  2. 3-й тур, 25 июня: Иран — Португалия (группа B)
  3. 3-й тур, 28 июня: Панама — Тунис (группа G).

Саранск, как и все города-участники ЧМ, солидно оснастился для работы СМИ и журналистов, организовав высокотехнологичные пресс-центры для комфортного общения и освещения событий ЧМ. 12 июня в Саранске уже открылся Фестиваль болельщиков ФИФА, специально оборудованная фан-зона которого вмещает ежедневно 20 тыс человек. Если говорить о матчах, то для Саранска чемпионат мира по футболу открывается 16 июня, и в этот день по улицам города пройдет костюмированный карнавал.

Фестиваль болельщиков FIFA в Саранске

Все три матча в Саранске пройдут на стадионе «Мордовия Арена», план которой показан ниже:

Мордовия Арена - схема расположения мест

Билеты на ЧМ-2018 по футболу в Саранске можно купить на сайте FIFA World Cup, основываясь на данной схеме расположения мест.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: МИР24, Мордов Медиа

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА