ЧМ по футболу – 2018 FIFA в Волгограде: расписание матчей – когда пройдут игры плей-офф, схема стадиона «Волгоград Арена», где можно купить билет

14/06/2018 - 01:31
Читать u-f.ru на

Волгоград принимает матчи ЧМ-2018 по футболу FIFA. Город на Волге покажет стране 4 матча группового этапа чемпионата, а так же компенсирует отсутствие игр плей-офф выступлением мировых звезд.

Волгоград спешит удивить гостей чемпионата мира по футболу радушием, демонстрацией своей истории – а об этом есть, что поведать, и, конечно, яркими матчами ЧМ.

В расписании «Волгоград Арены» значится 4 матча среди 8 команд из групп A, D, G и H.

Расписание ЧМ-2018 по футболу в Волгограде:

  1. 3-й тур, 25 июня: Саудовская Аравия — Египет (группа A)
  2. 2-й тур, 22 июня: Нигерия — Исландия (группа D)
  3. 1-й тур, 18 июня: Тунис — Англия (группа G)
  4. 3-й тур, 28 июня: Япония — Польша (группа H).

Помимо игр – главных событий ЧМ, ради чего, собственно, «все собрались», в Волгограде организован традиционный Фестиваль болельщиков FIFA. Fan Fest будет держать двери открытыми с самого начала чемпионата и до финального матча, то есть, с 14 июня по 15 июля. Здесь установлен экран, который покажет трансляцию других матчей мундиаля в России, так что полный эффект присутствия гарантирован. Помимо этого, на все время проведения в рамках  Fan Fest каждый день будет ознаменован праздником и событием – например, футбольными мастер-классами, автограф-сессиями, марафонами и другими мероприятиями. Кроме того, внимание, уделенное болельщикам чемпионата, приумножится, когда на сцену выйдут звезды шоу-бизнеса Arash, «Kadebostany», российская группа «Маша и Медведи» и другие приглашенные артисты.

Фестиваль болельщиков FIFA в Волгограде будет находиться на Центральной набережной города.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут на одноимённом стадионе – план расположения мест таков:

Волгоград Арена - схема

Билеты на матчи в группах распространяет FIFA.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Dixi News

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА