ЧМ по футболу – 2018 FIFA в Казани: расписание матчей – когда пройдут игры группового этапа, плей-офф и финальные матчи, схема стадиона «Казань Арена» - где и как купить билеты

13/06/2018 - 21:46
Читать u-f.ru на

Казань принимает ЧМ-2018 по футболу!  Величественный город с древними корнями покажет современный и прогрессивный подход к проведению событий такого масштаба, как чемпионат мира по футболу. В расписании Казани – 6 матчей ЧМ, и это позволит городу показать себя с новой стороны.

ЧМ подберется к столице Татарстана к 20 июня. Откроет футбольный праздник матч Иран – Испания на стадионе «Казань Арена». Здесь встретятся пары в группах B, C, F, H.

Расписание матчей ЧМ-2018 по футболу в Казани:

  1. 2-й тур, 20 июня: Иран — Испания (группа B)
  2. 1-й тур, 16 июня: Франция — Австралия (группа С)
  3. 3-й тур, 27 июня: Южная Корея — Германия (группа F)
  4. 3-й тур, 24 июня: Польша — Колумбия (группа H)

Плей-офф:

  1. 30 июня: матч №49, 1/8 финала -  1-е место группы из группы С — 2-е место из группы D;
  2. 6 июля: матч №57, 1/4 финала - победитель матча №53 — победитель матча №54.

Схема зала «Казань Арены» для болельщиков представлена FIFA World Cup, здесь же можно купить билеты на ЧМ-2018 по футболу с выбором места.

Казань Арена - схема стадиона

Помимо насыщенной матчевой программы Казань похвастается отличным техническим оснащением перед ЧМ. Так, в IT-парке открылся пресс-центр чемпионата мира по футболу. Здесь, как почти во всех городах-участниках, налажена прямая трансляция всех матчей ЧМ из других городов. Телемост с другими пресс-центрами в остальных 10 городах России, который будет курироваться переводчиками, наладит многонациональную связь со всеми любителями футбола.

Все в это время будет посвящено футболу. В казанском Горкинско-Ометьевском лесу состоится шесть открытых показов фильмов на тему футбола. Показы анонсированы 1, 4, 5. 8 и 13 июля с 20.30 – вход бесплатный.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Kazan-First

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА