Молодежный чемпионат мира по хоккею 2017-2018: результаты - матч Чехия - Россия и другие, расписание игр, турнирная таблица, прямая трансляция

27/12/2017 - 12:02

Молодежный чемпионат мира - 2017-2018 по хоккею стартовал в Баффало. Первый матч - Чехия - Россия, уже успел попрать чувства болельщиков. Оправдаются ли надежды на успешную акклиматизацию?

Прошли стартовые матчи МЧМ-2018, по результатам которых можно судить о шансах каждой «молодежки» на медали чемпионата.

Результаты матчей молодежного чемпионата мира по хоккею - 2017-2018:

Матч Чехия - Россия завершился уверенной победой чехов со счетом 5:4. В первом периоде игра шла вяло, но относительно гладко - 2:2. Со второго периода - 4:2, ни одного реализованного большинства, которое стало хромающим. Надо было что-то делать. Брагин заменяет голкипера Мельничука. На лед выходит Сухачёв. Пропущена еще одна шайба - 5:2. В третьем периоде россияне отыгрались, но не настолько, чтобы выиграть или свести к буллитам. Две спасительные шайбы - Каюмова и Семенова, спасли сборную от тотального проигрыша. Интересно, каким способом Валерий Брагин вселяет игрокам «второе дыхание»?

Впрочем, очень может быть, что это совокупность работы тренера и того, что чехи просто расслабились в третьем периоде на фоне своего ведения в счете.

Молодежная сборная России по хоккею на МЧМ-2018 и тренер Валерий Брагин

Примечательно, что накануне эти же самые чехи разгромно проиграли Канаде, пропустив 9 шайб и не забив ни одной. Что же будет с нашей молодежкой, если против них выйдет Канада, США или Финляндия - главные фавориты МЧМ?

Однако, хоть дебютный матч стартовал не так хорошо для нас, как хотелось бы, сам Брагин предупреждал, что «легко не будет». Вряд ли это была подстеленная соломка, так как очевидно, что соперники действительно очень сильны в контратаке и с успехом наказывают противника за удаления. С другой стороны, известно также, что по какой-то мистической или же тактической закономерности молодежная сборная под управлением Брагина часто набирает обороты не сразу.

Также 26 декабря прошли матчи Беларусь - Швеция - 1:6; Канада - Финляндия - 6:2. Ночью по мск. в 4:00 датчане сильно уступили США - 0:9.

22:00 - Россия - Швейцария;

00:25 в ночь на 29 декабря - Швеция - Чехия.

Турнирная таблица «Чемпионата»​ по итогам первых матчей группового этапа уже отражает положение вещей МЧМ-2018: