Бой Головкин – «Канело» Альварес 16-17 сентября: кто победил – итог и обзор боя - видео

17/09/2017 - 13:45
Читать u-f.ru на

Бой Геннадия Головкина с Саулем «Канело» Альваресом – самый ожидаемый бой сентября 2017 года. Чем завершился поединок? Сыграли ли ставки на победу одного из бойцов? Спешим заверить – результат самый непредсказуемый, и те, кто ставил нестандартно, остался в большом выигрыше.

Бой Головкин – Альварес завершен 17 сентября по московскому времени. По итогам поединка Геннадий Головкин удержал свои титулы, но и «Канело» победить не смог. Итог – ничья. Головкин по-прежнему остается чемпионом в своем весе, а Альварес не ударил в грязь лицом, так что оба остались непобеждены. Счет - 118:110 (Альварес), 115:113, (Головкин), 114:114.

Напомним, ставка на исход боя вничью оценивалась с коэффициентом 26. На минуточку – это увеличивает размер ставки в 26 раз.

Бой Головкина с Альваресом 16-17 сентября 2017

Бой Головкина с Альваресом – запятая перед реваншем?

Мнения о бое разделились настолько, что, кажется, уже никакие пересуды не помогут определить победителя, кроме как реванш. Особенно много вопросов возникло по поводу счета 118-110. Это значит, что, по мнению судьи Аделаид Бёрд Головкин проиграл 10 раундов из 12. Судейское решение стало разочарованием для Сауля Альвареса. По его словам, он победил в 7 или 8 раундах и «неплохо потряс» Головкина в контратаках. После боя «Канело» первым заговорил о реванше:

«Если мы будем драться второй раз, люди будут приветствовать это. Ничья меня разочаровала» - приводит цитату «Чемпионат».

Головкин тоже не против реванша, и, очевидно, остался доволен тем, что не пошатнул своего положения. Однако, исходя из его высказываний, можно отметить, что ему, вероятно, хотелось бы более доминантного хода боя.

«Я хотел настоящего боя, но получил не совсем то, чего хотел. Посмотрите на мои пояса. Я всё ещё чемпион. Я не проиграл, но, конечно, хочу реванша» - сказал Головкин.

По поводу счета мнения разделились. Экс-боксер профессионал и олимпийский чемпион 1992 года и по совместительству агент Сауля Альвареса, Оскар Де Ла Хойя сказал, что его клиент победил как минимум в семи раундах.

«Лично я увидел победу Канело в семи раундах. Но суть в том, что у нас получился один из лучших боёв, которые мы видели в последние годы. Геннадий и Сауль — великолепные чемпионы» - цитирует «Чемпионат» слова Ла Хойя.

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев впечатлен боем, но считает истинным победителем Головкина.

«Головкин выиграл. Геннадий — машина, он настоящий монстр. Очень интересный бой, мне понравился. Что касается реванша, то он будет таким же» - поделился мнением Ковалев в одном из интервью сразу после боя.

То же самое он сказал и в своем Twitter:

Ход боя пошагово приводит канал HBOBoxing в Twitter – как все было – обзор боя:

Читать также: Полный обзор боя Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера >>>

Источник: 

Южный Федеральный

фото: HBOBoxing

видео: MMA KAZAKHSTAN

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА