Психологический тест на характер: узнай, чего тебе не хватает в жизни

22/09/2019 - 08:53
Читать u-f.ru на

Психологический тест на характер поможет узнать, чего вам не хватает в жизни для полного счастья, душевного равновесия и гармонии. Потратив всего одну минуту времени, вы сможете разобраться в сложных хитросплетениях собственной психологии. При этом итог теста покажет, как нужно действовать, чтобы выйти из заколдованного круга, если вы в нем очутились.

Просто посмотрите на картинку внизу и скажите, что первым вы увидели?

Крокодилы или Птицу?

Если первыми в глаза вам бросились два крокодила – это характеризует вас как очень сильную натуру, всегда готовую к схватке не на жизнь, а на смерть, которую ничего кроме победы не устроит. А трудности уж кого-кого, а вас не пугают совершенно точно. Вы вообще убеждены, что они делают из вас настоящего человека с закаленным характером. При этом даже не замечаете, как постоянное напряжение, в котором вы пребываете, истощает вас и морально, и физически. В таком случае психологи дают три совета:

- Никогда не ввязывайтесь в долгие конфликты, для вас они чреваты неконтролируемой агрессией

- Если вы не будете устраивать себе передышек, вас захлестнет уныние и депрессия

- Обязательно следует уделять внимание духовному развитию, возможно, каким-то восточным практикам, медитации.

 

Если первой вы увидели птицу с распахнутыми крыльями – это характеризует вас как человека, который верит только в позитив и благоприятный исход любого дела. Вы всегда и всем стараетесь угодить, часто в ущерб собственным интересам. Отчего окружающие повсеместно воспринимают вас, как человека наивного. Многие элементарно паразитируют на вашей доброте. У психологов имеются несколько советов и для вас:

- Необходимо научиться говорить людям «нет», когда вам действительно что-то не по душе

- Нужно постараться обзавестись таким качеством, как «толстокожесть», иначе вас никогда не будут воспринимать в серьез, а, значит, и считаться с вашими интересами

- Научитесь принимать решения, не бойтесь этого!

Читайте также: Тест на характер: то, что вы увидели первым, укажет на самые сильные черты вашей личности

Источник: 
Автор: Нил ПРОТАСОВ