Психологический тест на характер: узнай, что удерживает тебя от счастья и любви, и как с этим бороться

22/08/2019 - 09:17
Читать u-f.ru на

Психологический тест на характер поможет узнать, что удерживает тебя от счастья и любви, и как с этим бороться. 

Психологи составили короткий тест-визуализацию, который обнажит вашу проблему на подсознательном уровне. Эксперты любят такие тесты за их правдивость в отличие от стандартных опросников, которыми исследуемый пытается манипулировать, подгоняя ответы под «правильные», как ему кажется. Из-за чего результат получается искаженным. 

Этот тест своей расшифровкой может вас удивить точностью описания или даже шокировать. Все что от вас потребуется, посмотреть на предложенную внизу картинку и ответить на вопрос – что первым вы увидели?

Связанный человек?
Забор?
Лодка?
Череп?

Если первым вам бросился в глаза связанный человек, это говорит о внутреннем непрекращающемся в вас конфликте со своим я. Совсем необязательно, что вы враждуете с окружающим миром, скорей вы себя стараетесь под него подстроить и враждуете с собой. Все что от вас требуется для привнесения гармонии в свою жизнь – полюбить себя таким, какой вы есть. Со всеми плюсами, минусами и чудачествами.

Если вам первым бросился в глаза забор, это говорит о сложных процессах самозащиты, которые вы выстроили в себе. Вы боитесь открывать людям сердце и мысли. Возможно, это следствие прошлой ситуации в вашей жизни, но в данный момент времени именно это обстоятельство мешает вам быть счастливым, любимым и любить самому. Необходимо бороться с выстроенным вами психологическим барьером. Начните с малых шагов, знакомьтесь с новыми людьми, доверяйте им чуть больше.

Если первой вам бросилась в глаза лодка, это говорит о ваших завышенных стандартах, которые вы устанавливаете в отношении партнера. В вашей голове сложилась идеальная картинка идеального партнера, и через этот фильтр не прошли уже многие. Действуя так дальше, вы рискуете потерять связь с реальностью и перестать понимать, что есть действительно любовь, а что – ваши фантазии, почерпнутые из романов и фильмов. Есть риск остаться в одиночестве.

Если первым в глаза вам бросился череп, ваша самая большая проблема – желание все контролировать. Вы через чур много обо всем заботитесь, стараетесь предугадать, придумываете запасные варианты и страховки. За всей этой суетой от вас ускользает действительно прекрасное чувство – любовь и счастье. Да, в бытовых и будничных делах бдительность еще никому не помешала, но в любви необходимо научиться доверять своему партнеру, не прятать от него свои проблемы и сомнения.

Теперь вы знаете, что препятствует вашим поистине счастливым отношениям с партнером и можете повернуть ситуацию себе во благо, качественно улучшив жизнь. Если тест вам понравился, делитесь им с друзьями через социальные сети. 

Источник: 
Автор: Нил ПРОТАСОВ