Миллионеры, спасающие тысячи детей, а не покупающие золотые унитазы и яхты

31/07/2019 - 10:10
Читать u-f.ru на

Согласно последним данным Росстата, 11 тысяч россиян имеют заработную плату в месяц свыше 1 миллиона рублей, причем на первом месте работники сфер культуры, спорта, организации досуга и развлечений.

Мы давно привыкли, что гонорары наших звезд имеют шесть нулей после первой цифры. Разумеется, большинство из них тратят деньги на себя, однако есть представители шоу-бизнеса, которые кроме своих собственных проблем помогают решать еще и чужие.

Наша подборка сегодня из восьми человек. Конечно они не единственные, кто занимается благотворительностью. Но сегодня речь именно об этих миллионерах.

В 2011 году Гоша Куценко основал фонд «Шаг вместе», помогающий детям с ДЦП. Актер проводит регулярные концерты, куда приглашает знаменитостей. Все вырученные средства направляют в фонд.

В 2004 году Наталья Водянова основала фонд «Обнаженные сердца». Организация занималась строительством детских площадок, а с 2011 года начала оказывать посильную поддержку семьям с детьми, имеющими ментальные нарушения в развитии. Благотворительная деятельность топ-модели известна не только на постсоветском пространстве, но и во всей Европе.

Актер Константин Хабенский, потерявший от неизлечимой болезни супругу, в 2008 году основал фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. К 2013 году организация помогла уже 130 детям.

Чулпан Хаматова и Дина Корзун основали в 2006 году фонд «Подари жизнь», осуществляющий поддержку детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями.

Киану Ривз, которого можно встретить запросто на улицах любого города мира или в метро, несмотря на миллионные гонорары в американской валюте, основал фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями. Побудила его в этом лейкемия родной сестры. Интересно, что Ривз до сих пор живет в съемном жилье, не имеет роскошных предметов быта и автомобиля, отвергая все атрибуты богатой жизни.

Леонардо Ди Каприо снимается с детства. В далеком 1998 году он основал благотворительный фонд, который на сегодняшний день пожертвовал 15 миллионов долларов тридцати различным организациям.

Кейт Миддлтон полюбилась не только британской публике, но и всему миру за простоту в общении и отношении к людям. Получив высокий социальный статус в обществе, герцогиня не изменила своим принципам. Они с мужем жертвуют огромные суммы денег на благотворительность и принимают участие в различных акция.

Анджелина Джоли прониклась идеей благотворительности в 2001 году после съемок Лары Крофт в Камбодже. Увидев, в каких условиях живут местные дети, она основала несколько фондов помощи детям Африки.

Источник: 

volkovysk.by, фото youtube

Автор: Нил ПРОТАСОВ