Секреты богатейших купцов: как они считали деньги, чтобы многократно увеличивать доходы

19/09/2019 - 16:21
Читать u-f.ru на

Купцы, торговцы изучали секреты богатства и увеличения прибыли. Они знали, как нужно обращаться с деньгами, где их хранить и даже, как правильно их пересчитывать, чтобы доходы увеличивались ежедневно.

Купцы были уверены, что деньги – живая материя и с ними необходимо разговаривать, заботиться о них, любить, только тогда они захотят вновь вернуться к человеку.

Поэтому считалось очень важным, что ты говоришь про деньги, думаешь и как на них реагируешь.

К примеру, бедняки всегда реагировали с негативом из-за постоянной нехватки, иногда даже на элементарные вещи. Деньги не любят, когда на них раздражаются, или плачут от их появления.

«Мало», «Не успел получить, уже нет» и другие выражения никак не способствуют увеличению доходов.

Поэтому, когда купцы получали в руки деньги, всегда приговаривали что-нибудь приятное – «Деньги к деньгам, наполняйте мой карман».

Если же купцу предстояло расстаться с деньгами, например при покупках, он никогда не горевал из-за этого, а наоборот говорил в этот момент «Деньги свои отдаю, а обратно больше жду».

На первый взгляд, сложно поверить в силу этих действий, однако уже наукой доказано, что мысль, подкрепленная эмоцией, действительно имеет силу – в психологии есть такое направление «проективная психология», которая очень подробно объясняет, как мысли и эмоции человека проецируются в реальной жизни.

Психологи предлагают свой путь по привлечению денег в жизнь. По их мнению, придерживаясь 7 правил можно достичь всех желаемых высот.

1. Воображать – мечтать постоянно о том, как и где хочется оказаться

2. Визуализировать – представлять себя богатым ежедневно

3. Устранить слова-паразиты: «Денег нет», «Денег мало», «никогда не разбогатеть»

4. Заменять негативные эмоции в отношении денег на позитивные. Например, при виде счетов на оплату не впадать в панику, не расстраиваться, а приговаривать «свои деньги отдаю, а обратно больше жду», или подумать о чем-нибудь приятном в этот момент

5. Экономить правильно. Не стоит покупать себе некачественные дешевые вещи, нужно научиться копить или покупать хорошую вещь на распродажах

6. Приучить себя сберегать деньги, например, откладывать с каждого дохода 10%. Если это много, то начать, хотя бы с 2%

7. Деньги любят счет. Необходимо знать, сколько на самом деле вы зарабатываете сегодня и планировать увеличить доходы, искать возможности, действовать.

Читайте также: 5 правил денежного притяжения, чтобы доходы выросли молниеносно

Автор: Диля КАЮМОВА