Сводки от ополчения Новороссии сегодня 01.02.2017: новые жертвы и разрушения в Луганске и Макеевке, сообщение Эдуарда Басурина, карта боевых действий

01/02/2017 - 13:50
Читать u-f.ru на

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 01.02.2017 сообщают о новых жертвах и разрушениях в Луганске, Макеевке, Горловке и Донецке. Сообщение о результатах военных действий от Эдуарда Басурина на 01.02.2017 на 11.30. Карта боевых действий.

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 1 февраля 2017 сообщают об обстреле Буденновского района. Новороссия информирует о 3 раненных в машине скорой помощи: два водителя и врач. Интенсивному обстрелу из РСЗО подверглась Путиловка и северная часть Макеевки. По Петровке проходятся минометами, стрелковым к/к орудиями. С самого утра из-за боев дорога из Донецка на Горловку через Ясиноватую закрыта. Возможен пока проезд через Енакиево. Макеевка, Гвардейка, Донецк, Ленинский район, Горловка – без света, воды, газа.

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 1 февраля 2017 сообщают.

От МО ДНР: «Около часа назад была обстреляна улица Элеваторная. Снаряд упал рядом с проезжающей машиной скорой помощи. Осколочные ранения получили мирный житель, водитель и фельдшер, находящиеся в машине».

Читайте также: МОЩНЫЙ ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ В ЛУГАНСКЕ, СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПРИЧИНА И ПОСЛЕДСТВИЯ

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 1 февраля 2017 сообщают: в Луганске в жилом доме прогремел сильный взрыв, спасены три человека. По информации от МЧС, на Красной площади произошел взрыв с последующим возгоранием кирпичного жилого дома. Причина взрыва выясняется. Напротив дома, где произошло возгорание, находится школа, ученики которой были в срочном порядке эвакуированы и отправлены домой. Сотрудниками МЧС были спасены три человека.

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 1 февраля 2017 сообщают: жители Авдеевки отказываются от эвакуации и клянут Порошенко. Бои под Авдеевкой только усиливаются. Позиции ополчения на Горловской трассе удерживаются, никто пока не сдается.

«Порошенке надо - пусть своих детей поставит туда первыми. Пусть все депутаты своих детей на передовую отправят. И пусть не стоят, за домами не прячутся - издеваются над нами», - рассказала жительница Авдеевки.

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 1 февраля 2017  сообщают.

«ВСУ понесли большие потери при двойной попытке штурма позиций ДНР вблизи Коминтерново. Утром ВСУ пошли в атаку, однако она была успешно отбита. В результате ВСУ потеряли 1 БМП и более 20 солдат убитыми. После того как ВСУ отступили на исходные позиции, бросив своих умирать на поле боя, они предприняли вторую попытку. Вторая атака не принесла результата. ВСУ понесли тяжелые потери – 7 человек убитыми и более 10 ранеными. Всего же при 2 попытках прорыва ВСУ потеряли убитыми 27 бойцов, более 20 бойцов получи тяжелые ранения различной степени», - сообщает Эдуард Басурин.

 

 

 

 

 

Источник: 

ВК, фото:tv.sb.by

Автор: Алёна ЕСИКОВА