Как использовать остатки мыла: простые и оригинальные лайфхаки

10/04/2019 - 21:23
Читать u-f.ru на

Остатки мыла - это вещь, которую и выкинуть вроде жалко, но и пристроить, на первый взгляд, тоже некуда. Однако маленькие кусочки мыла вполне способны сослужить вам верную службу.

Обмылки - это бич ванной комнаты. Они копятся у многих россиян, которые всю голову сломали куда же их пристроить. Существует 5 весьма оригинальных, но при том очень простых лайфхаков с обмылками.

В копилку рукодельнице

Забудьте про мелки для разметки - возьмите мыло. Оно оставляет прекрасный след на ткани, не пачкает руки и пространство, а также бесследно исчезает при стирке готового изделия.

Тугой шов? Пройдитесь по нему обмылком и с легкостью выдерните нить, не повредив при этом ткань.

Заново и по-честному

Из остатков мыла вполне реально отлить новый брусочек, не имея при этом особых вспомогательных средств. Просто накопите достаточное количество обмылков, поместите их в жаропрочную емкость и отправьте переплавляться в духовку при 100°С. Не забывайте смесь помешивать, чтобы кусочки растворились равномерно и до конца. Готовую массу вылейте в любую формочку, лучше из силикона. После остывания вы получите новый кусок мыла - чем ни экономия?

Меняем “ориентацию”

Было мыло кусковое - стало жидкое. Для такого преобразования нужно совершить несколько простых манипуляций: возьмите емкость-дозатор, налейте в нее кипятка, добавьте мыла. Мыло постепенно перейдет в жидкое состояние и в нем и останется.

До последней крошки

Пользоваться обмылком для мытья крайне неудобно, но есть один лайфхак, который изменит этот тезис. Возьмите мочалку, выполненную в виде рукавички. Внутрь положите обмылок. Когда вы станете мыться с такой мочалкой - остаток мыла станет щедро пениться и израсходуется без остатка.

Запаху бой

Все, кто посещает спортзал, регулярно несут домой пакет с использованной одеждой, которая частенько не только обзаводится неприятным ароматом, но и пропитывает им сумку. Этого можно избежать, если кинуть в пакет с грязной одеждой обмылок.

Остатки мыла можно с легкостью пристроить в хозяйстве, причем прилично при этом сэкономив.

Как использовать остатки мыла: простые и оригинальные лайфхаки

Читайте также: Как сэкономить на покупках и сберечь деньги: 6 лайфхаков, которые реально работают

Автор: Ольга Иевлева