Дикие животные наслаждаются тишиной и свободой на фоне пандемии коронавируса

29/04/2020 - 18:19
Читать u-f.ru на

Распространение коронавируса во всем мире дала природе редкую возможность испытать жизнь с практически отсутствующими людьми вокруг. Животные, ранее обходившие стороной большие и шумные города, теперь спокойно исследуют опустевшие улицы, возвращаются в реки и другие водоёмы.

Ограничения для людей из-за пандемии коронавируса дали животным уверенность в том, что они могут беспрепятственно заходить города и останутся там на некоторое время.

Босфор в Стамбуле, Турция обычно является одним из самых оживленных морских маршрутов в мире. Огромные танкеры, грузовые суда и пассажирские катера пересекают пролив.

Теперь в эти воды вернулись дельфины и они резвятся недалеко от городских набережных.

Израиль. Дикие кабаны заходят в Хайфу, пока жители находятся в изоляции.

Животные и раньше обитали вблизи города, но никогда не приближались к нему.

В Албании розовые фламинго процветают в лагунах на западном побережье страны, где их численность увеличилась на треть — до 3000.

А в Национальном парке Дивжака сейчас гнездятся 85 пар кудрявых пеликанов.

В Таиланде на камеру сняли 30 дюгоней в Национальном парке Хат Чао Май, где туризм был остановлен. Дюгонь, также известный как морская корова, классифицируется как уязвимый вид и часто может стать жертвой рыболовных сетей или страдать из-за загрязнения воды. С началом пандемии коронавируса в дикой природе произошло возрождение.

Несколько кугуаров, найденных бродящими по улицам Сантьяго в Чили, были пойманы и затем и выпущены обратно в свои естественные места обитания.

Кашмирские козы в Лландино, Британия.
Животные наслаждались пустынным городом в Уэльсе, некоторые объедали цветы в садах и живые изгороди.

Но не всем так хорошо, как диким животным, некоторым приходится голодать из-за отсутствия человека. Это относится к европейским голубям, которых всегда подкармливали городские жители.

Чтобы голуби не страдали, в польском городе Кракове зоозащитная организация специально выходит кормить стаи птиц, пишет BBC.

Автор: Тамара Салахова