Эти привычки свойственны только русским людям, иностранцев они удивляют

06/05/2020 - 12:02
Читать u-f.ru на

Многие привычки русских людей очень удивляют иностранцев. Они не понимаю, как можно есть мороженое в мороз, или зачем садиться на дорожку. Самые непонятные для иностранцев привычки перечислены в этой статье.

Хранение старых вещей. Во многих странах принято избавляться от старых вещей в новогодние праздники. А вот русские люди устраивают целые залежи на балконах, чердаках и антресолях. Там хранится всякий хлам, начиная от одежды и заканчивая посудой. Считается, что эта привычка идет со времен советского дефицита. Но стоит отметить, что современная молодежь все реже занимается складированием старых вещей.

Делать ремонт своими руками. Русские люди обращаются к квалифицированным специалистам только тогда, когда сами сделали все, что могли. А новую технику зачастую покупают тогда, когда старая окончательно пришла в негодность.

Застолье без повода. Собраться за столом из-за того, что душа требует праздника могут только русские люди. Иностранцы же устраивают гуляния только по исключительным причинам.

Предлагать гостям домашние тапочки могут только русские люди. Иностранцев этот момент шокирует, ведь они перед тем, как войти в квартиру уличную обувь просто чистят. А тапочки надевают только у себя дома.

Супы являются обязательным блюдом в рационе русского человека. Во многих семья принято готовить жидкие блюда на несколько дней. Но для иностранцев это кажется странной традицией.

У русского народа считается, что хлеб - всему голова. Этот продукт подается почти ко всем блюдам. Даже считается, что русский человек останется голодным, если с супом или вторым блюдом не съест пару кусочков хлеба. Иностранцы же хлеб едят крайне редко.

Почти каждая русская хозяйка имеет фирменный рецепт солений и консервации. Домашние заготовки обязательно подают к столу гостям. Иностранцам этого не понять.

Если к русскому человеку пришли гости даже на пару минут, им обязательно предложат попить чаю. К нему подадут сладости или бутерброды. Но во многих странах гостю в крайнем случае предложат воду, кофе и алкоголь. При этом никакой еды в этом случае не предусмотрено.

Русский человек редко улыбается незнакомым людям. Искренний смех и улыбки предназначаются только самым близким людям, пишет cocoin.su.

Автор: Олеся Киселева