Как проводить свадьбу во время пандемии: требования закона и общие рекомендации

Фото: 

открытый источник

Подготовка к свадебному торжеству отнимает много сил и времени, ведь в праздничный день все должно быть идеально. Успех мероприятия зависит не только от молодоженов и гостей, но и от выбранного персонала.

Существуют разные способы поиска специалистов event-индустрии в Ростове-на-Дону. Впрочем, методика подбора не зависит от региона. Рассмотрим, где искать профессионалов, которые помогут превратить свадьбу в волшебный праздник и запечатлеть все трогательные моменты. А также разберем, какие нюансы нужно учесть при выявлении лучшего кандидата.

Где искать команду профессионалов?

Влюбленным парам, еще до своей женитьбы, часто выпадает возможность побывать на свадьбах друзей, знакомых и близких родственников. Планируя собственное торжество, молодожены вспоминают былые мероприятия и просматривают фотографии с праздника.

Почему бы не попросить у одной из состоявшихся семей контакты ведущего или фотографа? Наверняка, близкие люди будут рады посодействовать в организации вашей свадьбы (при условии, что им были оказаны качественные услуги). Так называемый «сарафан» до сих пор является наиболее популярным способом поиска исполнителей на свадьбы. Если подходящего варианта не нашлось, то придется обратиться за помощью к интернету.

Социальные сети

Найти фотографа или ведущего в социальных сетях не составит труда. Определить его профессиональные качества – уже сложнее. Чтобы не нарваться на дилетанта, необходимо обратить внимание на несколько личных «параметров».

  1. Портфолио. У хорошего фотографа всегда есть примеры работ, у ведущего – видеозаписи с проведенных мероприятий. Просмотрев их, человек может оценить профессионализм и стиль специалиста;
  2. Отзывы и рекомендации. Ведущий, работающий на свадьбе, должен быть приятным в общении, пунктуальным, вежливым и готовым помочь в любую минуту;
  3. Цена. У фотографов и ведущих уже сформированы пакеты услуг. Их стоимость зависит от опыта, репутации, наличия ассистентов и стоимости оборудования. А у каждой будущей семьи есть собственное понимание того, сколько они готовы потратить на конкретные услуги.

Принять окончательное решение поможет личная встреча. Стоит обратить внимание на то, как человек общается и отвечает на вопросы, заинтересован ли он в сотрудничестве.

Специализированные порталы

Помимо социальных сетей, в интернете довольно много специализированных онлайн-порталов, например:

Все они представляют собой базу, в которой собраны представители творческих профессий. На ТОПовых позициях находятся специалисты с высоким рейтингом и большим количеством положительных отзывов. Чтобы выбрать подходящего кандидата, стоит изучить их анкеты, опыт работы, портфолио и оценки. Чем «раскрученней» у фотографа или ведущего профиль, тем выше стоимость его услуг.

Поисковые системы Яндекс и Google

Тем, кто еще ни разу не сталкивался с подбором персонала на торжество, подойдет самый примитивный метод поиска. Найти профессионального фотографа или ведущего можно путем ввода соответствующего запроса в поисковую строку браузера. Алгоритмы Яндекс или Google покажут всевозможные варианты страниц со специалистами вашего города. Останется лишь перейти по выданным ссылкам, изучить профили и связаться с кандидатами лично.

Тематические форумы

Тематические форумы сегодня – это виртуальные «клубы по интересам». Здесь люди рассказывают о собственных свадьбах и помогают другим подготовиться к торжеству. В открытых темах всегда можно найти обсуждения, созданные с целью поиска того или иного специалиста. Люди, которые остались довольны услугами того или иного специалиста, с радостью делятся контактами.

Агентства по организации праздников

Если не хочется заморачиваться с поиском event-специалистов, всегда можно привлечь к работе свадебные агентства в Ростове-на-Дону. Компания может полностью взять на себя организацию праздника, а вам останется лишь согласовывать ключевые моменты и вовремя явиться на торжество. Поиск персонала, подбор ресторана, украшение зала – это лишь малая часть того, что организаторы берут в свои руки. Спектр работы свадебных агентств достаточно обширен и требует креативного мышления. Минус данного способа – рост расходов на организацию мероприятия.

Как определиться с выбором?

Самостоятельный подбор кандидатов требует времени и сил, а работа организаторов – финансовых затрат. Чтобы выбрать настоящих профессионалов, необходимо оценить портфолио, отзывы, стоимость услуг и даже личностные качества человека.

При выборе, старайтесь обращать внимание на такие параметры, как: открытость, качественно составленное портфолио, репутация и наличие специализированного оборудования. Высококлассная работа не будет стоить дешево, зато дилетанты лишены перечисленных характеристик. Желаем вам удачных поисков и счастливой семейной жизни!

Автор: Татьяна Борисова