Базовый гардероб для мальчика

Фото: 

открытый источник

Создание базового гардероба — занятие, которое набирает стремительную популярность среди наших соотечественников, становясь фактически привычкой. Притом к этому манёвру прибегают не только стилисты и модные блогеры. Представьте только, сколько времени вы можете провести играя и общаясь со своим ребёнком, если избавить себя от необходимости решать проблемы, возникшие с детским гардеробом спонтанно. Поскольку у мальчиков постоянно что-то рвётся или пачкается, куда рациональнее задуматься о создании базового детского гардероба.

При выборе любой одежды для ребёнка первостепенными факторами являются практичность и удобство. Именно такие вещи не вызывающих оттенков образуют основу детского гардероба — они подходят под самые разные ситуации, и их легко комбинировать. При этом помимо спортивной и будничной одежды не стоит забывать про нарядные варианты, а также обувь и аксессуары первой необходимости.

Начинать создание гардероба следует с верха. Прежде всего, это две-три рубашки с длинным рукавом и столько же с коротким, чтобы сочетать их с повседневными и выходными брюками, джинсами и шортами. И не нужно ограничиваться однотонными моделями; рубашки с интересными геометрическими рисунками или в клетку отлично подойдут в качестве повседневного варианта. Универсальным верхом для любого сезона также являются футболки. Гардероб мальчика должен включать не менее 5 футболок разной цветовой гаммы.

Если летом можно ограничиться футболкой, то в остальные сезоны к ней обязательно прилагаются водолазки, толстовки, свитеры, кардиганы и курточки. Лучше иметь в запасе по две модели различного стиля и оттенка, чтобы комбинировать с остальными элементами гардероба, в том числе с брюками и обувью. Кстати, детские бриджи для мальчиков и джинсы в гардеробе должны быть представлены тоже минимум двумя вариантами. Хотя бы по той причине, что ребёнок имеет свойства пачкаться, и любой верхней одежде может потребоваться быстрая замена.

В достаточном количестве должно быть носков, нижнего белья, пижам и комплектов постельного белья. Здесь очень важно учитывать гипоаллергенность материалов, но и не забывать исходить из расчёта, что на каждый день недели должна быть минимум одна пара носков и одна пара белья. Что касается пижамы, то мальчику хватит трёх комплектов, при условии что она сделана из материалов, которые гарантируют приятный микроклимат в любой сезон.

Автор: Татьяна Борисова