Что посетить в Питере?

22/02/2018 - 11:20

Санкт-Петербург – крупнейший центр европейской и отечественной культуры. Ежегодно северную столицу России посещают тысячи туристов со всех уголков мира. Город привлекает внимание великолепными архитектурными ансамблями, которые были возведены многие столетия назад дворцами, а также музеями, которые полны собраний мировой классики. При этом в Петербурге функционирует свыше 50 художественных галерей, в залах которых представлено актуальное искусство.

Чтобы не потеряться в культурном разнообразии, многие отдают предпочтение экскурсиям, которые составлены профессионалами и включают действительно самое интересное. К примеру, экскурсия в Ломоносове https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/category/lomonosov направлена на то, чтобы познакомить гостей города с дворцово-парковым комплексом, построенным в один век с легендарным Петергофом. Это по-настоящему уникальная историческая и культурная достопримечательность, масштабы которой удивляют многих иностранных туристов.

Длительность экскурсии составляет 6 часов, и за это время предлагается возможность посетить многие важные сооружения Санкт-Петербурга. Программа предусматривает посещение Меншиковского дворца, Каменного зала, Верхнего парка и многих других мест, которые являются ключевыми пунктами в путеводителе. Ценность этих возведений состоит в том, что они максимально сохранили свой первозданный облик. Ломоносов фактически является единственным местом из так называемого "жемчуженого ожерелья" Петербурга, который не подвергся грабежам или атакам со стороны оккупантов.

Начало экскурсия берёт в Меншиковском дворце. Его фасадная часть и внутренняя территории обладают единым композиционным оформлением в стиле барокко. Сегодня редко можно встретить архитектурные образцы этого стилевого направления. После Меншиковского дворца идёт Дворец Петра III, спроектированный выдающимся архитектором Ринальди. Помимо дворцов и музеев, экскурсия включает посещение Верхнего парка, который и сегодня радует прекрасным озеленением, а когда-то в нём гуляли многие известные исторические личности.

Автор: Татьяна Борисова