Любовь по ту сторону Майдана: удручающие отзывы о фильме «Крым»

30/09/2017 - 01:27
Читать u-f.ru на

Фильм «Крым» 2017 года – новая кинокартина российского производства режиссера Алексея Пиманова. Зрители, попавшие в кино в день премьеры, делятся отзывами – мнение о фильме уже сложилось вопреки рекламе.

Фильм «Крым» - тот случай, когда сразу вспоминаются такие фильмы как «Август 8-го», «Олимпиус Инферно» - о конфликте в Южной Осетии летом 2008 года. Кино представляет собой историю любви на фоне украинского Майдана и после – так называемой «Русской весны» в Крыму 2014 года.

Слоган фильма – «С любимыми на расставайтесь», что как бы намекает на любовь «по ту сторону Майдана».

Фильм Крым 2017 - отзывы, о чем

Так и происходит – по сюжету севастополец Саша и киевлянка Алена имеют виды друг на друга, но путь к счастью им преграждает Майдан. Ситуацию усугубляет то, что они оказываются «по ту сторону баррикад» не только физически, но и духовно: оба придерживаются своей правды. Алена поддерживает бунтующих, а Саша «воюет» за Беркут из солидарности. Влюбленных тянет друг к другу, и после этих событий они снова оказываются вместе в Крыму – но здесь им мешают российские «вежливые люди»…

Фильм Крым - отзывы

Отзывы о фильме «Крым» удручающие – для создателей. Зрители окрестили его «штамповочным», «заказным» и «пропагандистским». Помимо негатива, вызванного знаменитыми событиями, зрители раскритиковали игру главных персонажей и одобрили второстепенных героев. Также была отмечена некая безыдейность фильма, и никакой морали. Таковы скудные отзывы пользователей портала «Кинопоиск», но они однозначны. Еще одна вещь была сказана точно и однозначно – в плане «пробитого дна» «Крыму» есть куда падать, просто потому, что «Защитники» были сняты раньше.

Были отмечены и положительные моменты фильма «Крым» - динамично снятая природа полуострова, которая «завораживает» на экране.

Фильм Крым 2017 Алексея Пиманова

При этом, как сообщает ТАСС, фильм бьет рекорды по сборам среди других премьер за первый день. По словам источника, на который ссылается ТАСС, «Крым» собрал 25-26 млн рублейв первые сутки показа, обогнав даже «Наемника» и «Оно».

Дата выхода фильма «Крым» 2017 состоялась 28 сентября.

Источник: 

Южный Федеральный
фото: Кинопоиск

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА