«Евровидение-2017»: кто поедет от России, будет ли бойкот - последние новости

12/03/2017 - 00:00
Читать u-f.ru на

«Евровидение-2017»: кто поедет от России, будет ли бойкот шоу - последние новости.

Кто поедет от России на «Евровидение-2017» в Украину? Считанные часы остались до оглашения Россией имени участника, представляющего страну. По правилам, страна-участник обязана обозначить конкурсанта и подать нужные документы для участия в конкурсе не позднее 12 марта. На данный момент имя артиста не названо, хотя имеются кандидаты. Еще большую интригу добавляет тот факт, что вопрос бойкотирования «Евровидения» остается открытым – то есть, может не поехать никто!

Бойкот «Евровидения-2017» Россией также остается открытым до 12 марта. Стоит отметить мнения тех, кто так или иначе, имеет отношение к закулисной жизни. Так, Филипп Киркоров считает, что «Евровидение» стало чересчур «политически ангажированным»; вторит ему и Иосиф Кобзон. Среди звезд есть и те, кто выступает против бойкота. Это Сергей Лазарев и Дима Билан – оба в прошлом участники «Евровидения» - считают, что не стоит мешать политику и музыку.

Официальной причиной для отказа могут послужить проблемы с обеспечением безопасности на «Евровидении-2017». Об этом высказывался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Однако, по его словам, отрицательных решений не принималось. Организаторы из Киева, в свою очередь, всячески отрицают несостоятельность конкурса.

«Евровидение-2017»: кто поедет от России? Все же стоит упомянуть о возможных кандидатах на представление России на песенном конкурсе в Киеве. По многочисленным сообщениям СМИ и прогнозам экспертов, на «Евровидение» в 2017 году с большей вероятностью могут отправить Александра Панайотова, Лену Темникову и певицу Нюшу.

«Евровидение-2017»: когда и где будет проходить: дата начала конкурса выбрана, как уже выразились в обществе, «весьма символично» - что как бы намекает на то, что важная и памятная дата 9 мая для украинцев – ничто. Итак, даты проведения – 9, 11 и 13 мая 2017 года. Проведут конкурс в Киеве на площадке Международного Выставочного Комплекса.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА