Для чего нужно подключение автоплатежей

Фото: 

открытый источник

В силу постоянного развития технологий, развитие банкинга также не стоит на месте. Это связано с тем, что на услуги подобного рода постоянно повышается спрос. Изначально услуга «автоплатёж» появилась для тех, у кого есть кредиты. Она позволяла настроить автоматическое списание денежных средств по кредиту в определённую дату, что исключало возможность просрочки платежа.

Развитие услуги

                Однако в настоящее время подключение автоплатежей возможно не только для тех, у кого есть кредитные продукты, такая услуга доступна для оплаты различных счетов – их список достаточно обширен:

  • Таким образом можно настроить оплату за телефон, причём здесь есть два варианта: либо оплата будет произведена в указанную дату, либо когда баланс достигнет нулевого значения;
  • Доступна оплата за коммунальные услуги;
  • Оплата налогов и штрафов;
  • Доступна возможность оплачивать кредиты и займы.

Преимущества подключения автоплатежей

                Каждый раз при оплате различных услуг приходится вводить реквизиты, номера, кучу всякой информации. Поскольку её много, и счетов бывает также много, очень легко допустить ошибку, что приведёт к дополнительным проблемам.

                Но если подключена услуга автоплатёж, заполнение всех необходимых реквизитов и прочей информации необходимо делать один раз, поэтому проблема возникновения ошибок и траты времени на ввод информации, решается.

Какими ещё бывают автоплатежи и для чего?

                Выше мы уже рассмотрели услугу автоплатежей в «классическом» варианте, однако она есть ещё и для людей, ведущих бизнес. Как она может помочь бизнесу? Давайте разбираться.

  1. К примеру, у вас есть ресурс, на котором пользователь может покупать товары или услуги. Каждый раз ему приходится вводить данные карты, беспокоиться о том, в какой день нужно оплатить товар или услугу, но подключение автоматических платежей полностью убирает данную проблему;
  2. Благодаря данной услуге бизнесмен может с высокой точностью планировать собственную выручку. Это связано с тем, что бизнесмен благодаря автоматическим платежам точно знает, сколько человек покупают его подписку. Это и позволяет легко прогнозировать доходы.

                Для того, чтобы выполнить подключение автоплатежей, потребуется заполнить специальную заявку на сайте банка. Если у вас интернет-эквайринг, то вам потребуется указать номер телефона, фамилию и инициалы, электронную почту и ИНН, то же самое потребуется и для торгового эквайринга. Также есть возможность подключения услуги и для самозанятых людей.

                В любом случае, каким бы не был бизнес, подключение автоплатежей значительно упростит ведение бизнеса как самому владельцу, так и его клиенту, а также покажет клиентоориентированность, ведь только хорошие компании постоянно добавляют новые сервисы для оплаты товаров и услуг.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Автор: Татьяна Борисова