Что надо знать о PDP

Фото: 

открытый источник

Очень многие пользователи Интернета, которые хотя бы иногда совершают покупки в зарубежных или отечественных интернет-магазинах, пользовались услугами транспортного оператора DPD Россия. Это один из флагманов российского сегмента экспресс-доставки, который специализируется на посылках и грузах совершенно разного габарита. При этом отделение в России является частью международной корпорации DPDgroup, которая ежегодно осуществляет более 5 млн доставок. Это компания, которая понимает все тонкости и специфику российского рынка.

Для любого современного человека крайне важно иметь возможность проследить, где в конкретный момент находится предназначенная ему посылка. Сайты для этого используют специальные спутниковые системы, которые способны быстро обнаружить необходимый груз и определить его точные координаты. Для того, чтобы проверить в режиме реального времени местонахождение посылки, отправленной через DPD, требуется самый минимум усилий. Чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно трек-кода. Далее, вы заходите на этот сайт https://parcel.megabonus.com/postal/dpd , указываете там трек и сможете увидеть, где сейчас находится ваша посылка.

Почтовый идентификатор представляет собой уникальный номер отправленного груза, который включает латинские буквы и цифры. Продавец сообщает эту комбинацию лично покупателю или указывает непосредственно на странице заказа. После ввода необходимых символов на соответствующей странице отображается самая подробная информации о движении посылки, а также ее характеристики (габаритные параметры, вес), конечный путь назначения и личные данные получателя.

Для более удобного пользования услугами DPD рационально завести личный аккаунт. Отслеживание посылок по идентификатору в соответствии с расширенными параметрами, которые вы можете указать при регистрации, проходит в пару кликов. Достаточно лишь заполнить два обязательных поля: имя пользователя и еще любое одно на выбор. Для отслеживания груза из любой точки мира также предусмотрена мобильная версия официального сайта.

Для получения посылки или почтового отправления необходимо явиться в указанное в назначении отделение DPD и иметь при себе документ, удостоверяющий личность получателя. В качестве такового подойдет не только гражданский паспорт или загранпаспорт, но и военный билет, а также любое удостоверение, временно заменяющее паспорт. Как и большинство крупных транспортных компаний, DPD имеет современные пункты выдачи и приемки отправлений Pickup. На отдельной странице сайта можно найти и выбрать оптимальный пункт приема и выдачи, терминал или постомат.

Автор: Татьяна Борисова