Где сделать экспертизу ДНК на отцовство и родство в Ростове-на-Дону

Фото: 

открытый источник

Экспертиза ДНК на отцовство набирает свою популярность не столько оттого, что стала частой темой обсуждения на телевизионных шоу-программах, но и за счет доступности лабораторной процедуры. По сравнению с прошлыми годами генетические исследования стали стоить значительно дешевле.

В каких случаях необходимо установить отцовства

Процедура генетического анализа на установление отцовства может потребоваться в следующих случаях:

  • для установления факта родства в рамках бракоразводных процессов;
  • оспаривания или подтверждения биологического родства для разрешения наследственных конфликтов;
  • в личных целях, например, для получения гражданства;
  • при рождении ребенка с помощью процедуры ЭКО.

Чем отличается экспертиза для суда и тест ДНК в личных целях?

Современные лаборатории предлагают клиентам две формы проведения генетического исследования:

Оба варианта исследования проводятся минимум по 25 маркерам, но отличаются процедурой забора материала, форматом лабораторного заключения и ценой.

Судебная экспертиза предполагает идентификацию личностей участников исследования, в то время как информационный формат тестирования допускает анонимность.

Независимо от варианта процедуры ДНК-исследования нужно внимательно подходить к выбору лаборатории, в которой оно будет проводиться.

Как выбрать лабораторию ДНК в Ростове-на-Дону

Учитывая, что основным источником информации является интернет, главным критерием выбора лаборатории становится наличие у компании официального интернет-ресурса.

При изучении сайта стоит обратить внимание на следующую информацию:

  • наличие соответствующего лицензирования на предоставление услуг;
  • чтобы не попасть уловки недобросовестных компаний, стоит проверить достоверность документа по его номеру в Едином Реестре медицинских лицензий;
  • репутация учреждения всегда подтверждается уровнем квалификации сотрудников (дипломы и сертификаты, научные работы, другие документы, подтверждающие профессионализм персонала);
  • описание лабораторного оборудования, подтвержденное реальными фотографиями и видеоматериалами.

Цена теста ДНК на отцовство в Ростове-на-Дону

Лаборатория Медикал Геномикс 8 лет работает в области генетических исследований и считается лидером российского рынка в этой сфере. За время работы ни одно лабораторное заключение, выданное компанией, не было оспорено.

В Медикал Геномикс проведено более 500 тысяч лабораторных анализов и экспертиз ДНК. Исследования проводятся на основе новейших, высокотехнологичных научных разработок в области генетики.

Цена генетического анализа по установлению отцовства во всех регионах составляет 5900 рублей.

Срок ДНК-исследования на определение родства не превышает трех рабочих дней. Если на лабораторное исследование направляются нестандартные образцы материала (кусочки ногтей, остатки ушной серы, детские соски и т.п.), время подготовки заключения составляет до пяти дней. При этом цена генетической процедуры будет выше на 3000 рублей.

Точность результата гарантирована за счет нескольких уровней верификации и строгого контроля качества выполнения процедуры ДНК-тестирования.

Все лабораторные исследования, проводимые в Медикал Геномикс, отвечают международным стандартам, установленным для генетических экспертиз.

Гарантией конфиденциальности информации и безопасной обработки персональных данных является автоматизированная система для регистрации генетических образцов.

Автор: Татьяна Борисова