Кредитная карта для студентов

Фото: 

открытый источник

Многие студенты из провинции уезжают учиться в крупные города. Многие помимо учебы стараются где-то подрабатывать, соответственно появляются личные деньги. Всем известно, что их всегда не хватает, особенно, когда учишься в институте. А если еще студент хочет открыть ип на выгодных условиях, то здесь не обойтись без помощи банка, например Тинькофф.

Оптимальным решением финансовых проблем может стать кредитная карта для студентов. В России эта отрасль находится только на стадии зарождения. Например, в США образовательные учреждения заключают договора с банками и эмитентами кредитных карт, для того, чтобы все студенты всегда могли иметь деньги на всякий случай. Такие сделки достаточно выгодны для банков. У нас подобной практики еще не было и, скорее всего, будет не скоро. Зато в нашей стране на услугу регистрация фирмы стоимость небольшая и вполне доступная.

Однако российские студенты все же могут в индивидуальном порядке получить кредитную карту. Одним из самых лучших и доступных предложений в этой сфере является «Студенческая карта» от банка Тинькофф. Давайте рассмотрим ее особенности.

Оформить эту карту имеет право любой студент очного обучения, начиная со 2-го курса, при условии, что ему есть 18 лет. Для получения достаточно всего 2-х документов: паспорта и студенческого билета или зачетной книжки, подтверждение доходов не требуется. 

  • Годовое обслуживание обойдется всего в 200 рублей;
  • Размер кредитного лимита – 10 000 рублей, который в дальнейшем можно увеличить до 150 000 рублей;
  • Срок действия карты – 5 лет;
  • Льготный период – 55 дней;
  • Годовая процентная ставка по истечению льготного периода – 29%.

Стоит также отметить, что на карте не предусмотрен неснижаемый остаток, а ежемесячный размер платежей по кредиту составляет не менее 5% от основной задолженности. Кроме того, при наличии на счете более 500 рублей, банк начисляет 3% годовых.

Все держатели рассматриваемой карты автоматически становятся участниками программы скидок во многих магазинах, торговых точках, турагенствах, салонах красоты и других организаций.

Как видите, студенческая кредитная карта от банка Тинькофф достаточно выгодное предложение, если успевать погашать задолженность в течение льготного периода. В противном случае переплата получается слишком большой. Если же у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией к сотрудникам банка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Автор: Татьяна Борисова