Игровые кресла: самые популярные модели 2021 года

Фото: 

открытый источник

При продолжительном пребывании в сидячем положении, мышцы, удерживающие спину, отекают от перенапряжения, что приводит к искривлению позвоночника, головным болям. Геймер, который во время ожесточенной схватки с виртуальным противником, вынужден разминать руки и ноги, рискует не только проиграть батл, но и нарушить эмоциональное спокойствие. Избежать серьезных проблем со здоровьем помогает использование игрового кресла. Приобретение даже дорогой модификации с дополнительными механизмами и настройками обходится дешевле затрат на лечение приобретенных болезней.

Характеристики геймерских кресел

Компьютерные игры обожают дети, подростки, увлекаются виртуальными сражениями взрослые люди, и производители офисной мебели решили порадовать профессиональных геймеров и любителей новыми изобретениями. Игровое кресло создается из материалов и комплектующих, обладающих повышенной устойчивостью к нагрузкам, обивается натуральной или искусственной кожей, приятной на ощупь и не теряющей эффектный вид при продолжительной эксплуатации.

Конструкция геймерской модели соответствует требованиям эргономики и гарантирует максимальный комфорт. Форма сидения, повторяющая изгибы фигуры, предупреждает искривление позвоночника. Подголовник расслабляет мышцы шеи, специальный валик поддерживает в правильном положении поясницу. Уменьшают нагрузку на руки и плечи подлокотники.

Кресло компьютерное игровое оснащается различными настройками, позволяющими настраивать конструкцию под каждого геймера, регулировать:

  • высоту сидения и подголовников;
  • положение подлокотников;
  • наклон спинки.

В гоночных креслах предусматривается функция качания, благодаря которой можно принять горизонтальное положение, отдохнуть и расслабиться во время виртуального сеанса. Киберспортсмены, которым небезразлично свое здоровье, стараются купить лучшие игровые кресла брендов Playseat, DX Raser, Tesoro, Ergohuman, что выпускаются с учетом эргономических показателей, привлекают футуристическим дизайном.

Топ 6 игровых кресел 2021 г

Европейские, китайские и американские компании регулярно поставляют на рынок новые разработки с дополнительными функциями и усовершенствованными механизмами.

X Comfort Air

На первом месте в рейтинге лучших кресел 2021 г. оказалась гоночная модель, которую выпускает производитель из Тайваня Thermaltake. В сидение изделия, что изготовлено из пены повышенной плотности, встроены вентиляторы, снижающие температуру в месте контакта на 1 или 1,5° и меняющие скорость движения с помощью переключателя, вмонтированного в спинку кресла. В системе охлаждения предусматривается не один, а 3 режима работы.

К достоинствам модели X Comfort Air, в дизайне которой используется красный и черный цвет относят:

  • наличие блокатора наклона спинки;
  • присутствие поясничной поддержки;
  • настройку высоту и ширины подлокотников.

Конструкция кресла, которое обивается «дышащим» материалом, отличается эргономичной формой, гарантирующей максимум комфорта. Дополняется модель основанием с устойчивыми опорами.

Кресла DX Racer

Компания из США, которая занимается выпуском мебели для киберспортсменов, уделяет внимание и качеству комплектующих, и дизайну продукции. Модель King OH/KS06 с эргономичной спинкой, выполненной в спортивном стиле, оснащается:

  • регулируемыми подлокотниками из каучука;
  • боковыми поддержками для поясницы и спины;
  • подушками и подголовником.

Кресло компьютерное игровое подходит для эксплуатации геймером весом до 160 кг, обито прочной экокожей с полиуретановым наполнителем. Функция качания в модели управляется с помощью мультиблока.

На третье место в рейтинге игровых кресел 2021г. профессиональные геймеры ставят еще одну разработку бренда DXRacer – OH/RV131. При создании модели производитель учитывал и показатели эргономики, и анатомическое особенности фигуры человека. Спинка и сидение из полиуретановой пены, обшитое экокожей, поддерживают в правильном положении тазовую область, поясницу, зону шеи, что помогает игроку ощущать комфорт во время сеансов, продолжительность которых превышает 8 часов.

Форма и дизайн модели напоминает сидения в салонах дорогих гоночных машин. Кресло комплектуется съемными подушками, режимами регулировки. Недостатком модели называют то, что конструкция рассчитана на пользователей весом до 100 кг.

Armor Titan COUGAR

Многие начинающие геймеры мечтают купить игровое кресло, которое производится немецкой компанией, занимающей позиции лидера на рынке компьютерной периферии. Модель Armor Titan выдерживает повышенную нагрузку, изготовляется из высококачественных материалов, которые не поддаются износу. Благодаря комфортному сидению и анатомической спинке поддерживается шея, таз, поясница, что предотвращает искривление позвоночника, уменьшает нагрузку на мышцы ног.

Настройки, которыми оснащается кресло, придают телу правильное положение. В конструкцию встроен поршневой подъемник, меняющий высоту сидения. Угол откидывания спинки регулируется блокатором. Обивка из экокожи позволяет коже дышать.

Aero Cool AC220 AIR

Когда компания из Тайваня, специализировавшаяся на выпуске блоков питания и корпусов к компьютерам, начала делать игровые кресла, вряд ли кто-то ожидал, что они пополнят список лучших моделей для геймеров. Изделие с подсветкой и футуристическим дизайном заинтересовало пользователей:

  • отличной эргономикой;
  • простотой сборки;
  • присутствием механизма раскачивания.

Кресло AC220 AIR, выполненное в стиле гоночного суперкара, оснащено гидравлическим газлифтом, подушками для спины и шеи. Регулируемые подлокотники меняют положение по высоте с помощью рычагов. Модель обита материалом от AIR TECH, легко пропускающим воздух, отделана углеволокном.

Среди изобилия геймерских моделей, поставляемых на рынок, и любитель, и профессиональный геймер без проблем выберет и сможет купить игровое компьютерное кресло, в котором не испортит осанку, сохранит здоровье.

Автор: Татьяна Борисова