МФУ для офиса, что выбрать

Фото: 

открытый источник

Правильная и, главное, эффективная организация офисного пространства подразумевает быстрый доступ ко всей необходимой технике. Надёжной и более эргономичной альтернативой целой груде офисного оборудования служит многофункциональное устройство (МФУ) — аппарат, совмещающий функции принтера, копира и сканера. При этом функциональная нагрузка более современных и дорогих моделей позволяет использовать их как телефон и факс. Все устройства помещены в один компактный корпус, что значительно повышает продуктивность на рабочем месте.

Ещё одно преимущество многофункционального устройства — простота в обслуживании и ремонте. Детали любого, даже самого качественного оборудования со временем изнашиваются, поэтому ремонт одного универсального устройства обходится гораздо дешевле, чем обслуживание нескольких единиц техники. В стоимость владения техники оборудования входят также дополнительные затраты на расходные материалы, тонер, сервисное обслуживание и т. д. Благодаря последним технологиям разработки и создания техники производителям МФУ удалось значительно снизить стоимость отпечатка, а потому эксплуатация такого аппарата обходится дешевле, нежели использование отдельного оборудования. Если вы задумываетесь о покупке МФУ в ваш офис, то на сайте https://ru.xerox.ua/, вы найдете богатый выбор подобной техники.

Не секрет, что цветные презентационные материалы, которые используются во время конференции и при других видах коммуникации с клиентами, заказчиками и партнёрами, имеют свойство располагать. При этом цвета, используемые для оформления презентации, должны соответствовать её содержанию. Максимальный эффект достигается при использовании полноцветного МФУ. В последнее время такие аппараты широко зарекомендовали себя в обычном офисном документообороте. Качество печати современных МФУ улучшает восприятие представляемой информации, способствует более быстрой сортировке документов и снижению ошибок.

Самые последние МФУ для офиса имеют цветные сенсорные ЖК-мониторы с удобным графическим управлением. Уникальной разработкой является многофункциональное устройство Xerox ConnectKey, созданное флагманом на рынке корпоративной техники. Это целая платформа, позволяющая объединить все устройства в сети и организовать эффективную работу с документацией. Кроме того, она обеспечивают максимальную защиту данных.

Автор: Татьяна Борисова