Шарлотка с яблоками: самый простой и вкусный рецепт шарлотки в духовке

13/08/2019 - 10:12
Читать u-f.ru на

Рецепт шарлотки с яблоками в духовке, благодаря которому можно приготовить невероятно вкусный пирог, озвучили народные эксперты.
Рецепт предусматривает задействование ряда составляющих: 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, 4 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя для теста, 400 граммов яблок, ванилин.

Рецепт шарлотки с яблоками простой и вкусный имеет один секрет – потребуется хорошо просеянная мука. Далее нужно взбить яйца миксером или венчиком. Затем добавить сахар и ванилин и снова взбить.

После этого действия начинаем постепенно добавлять в тесто муку, тщательно перемешивая его. Затем добавляем разрыхлитель. Если его нет, то можно добавить соду на кончике ножа, гашенную уксусом.

Теперь потребуется уделить внимание яблокам. Нарезать их небольшими дольками и добавить в тесто, а после все тщательно перемешать.

Готовим форму для выпекания. Если она разъемная, то выкладываем пергаментною бумагой и смазываем маслом. Если нет - то сразу смазываем маслом.

Заранее разогреваем духовку до 180 ºС, выливаем тесто с яблоками в форму и ставим в нее.

Выпекается Шарлотка в течение получаса. Проверить готовность можно зубочисткой или спичкой. При протыкании в нескольких местах, если тесто на спичке или зубочистке не остается, то пирог можно считать готовым.

Автор: Елена БЫСТРОВА