Шарлотка с яблоками на сметане – самый вкусный рецепт приготовления пошагово в духовке яблочной шарлотки

23/08/2017 - 17:41
Читать u-f.ru на

Как приготовить самую вкусную шарлотку с яблоками, задумывается практически каждая хозяйка, когда летом в изобилии созревают яблоки.

Этот пирог отлично подходит для чаепития, а времени на его приготовление уходит совсем немного. Ингредиенты, используемые при приготовлении шарлотки с яблоками, также всегда доступны. Самый вкусный рецепт шарлотки с яблоками на сметане в духовке вы узнаете прямо сейчас.

Итак, для этого пирога нам потребуется:

Готовить шарлотку с яблоками на сметане начинаем с подготовки яблок. Фрукты моем, очищаем кожуру (если она очень плотная), и нарезаем дольками или кубиками среднего размера. Смешиваем сметану и соду (гасить ее не нужно).

Шарлотка с яблоками – рецепт пошаговый. В отдельной миске хорошенечко взбиваем яйца с сахаром, и соединяем их со сметаной. Туда же постепенно всыпаем просеянную муку, перемешивая тесто до однородности.

Смазываем форму для запекания растительным маслом и присыпаем немного мукой. Выкладываем туда половину нарезанных яблок и выливаем часть теста. Затем снова кладем яблоки и оставшееся тесто.

Шарлотка с яблоками на сметане по рецепту отправляется в духовку, разогретую предварительно до 180°. Оставляем ее там на 35-40 минут, проверяем готовность спичкой и вкусный популярный пирог готов.

Шарлотку с яблоками на сметане, приготовленную в духовке, можно подавать на стол в горячем и в холодном виде, присыпав сахарной пудрой или украсив ягодами. В любом случае, шарлотка с яблоками по этому простому рецепту непременно понравится всем.

Попробуйте также: <<Шарлотка с яблоками на кефире – вкусный и быстрый рецепт воздушной шарлотки с яблоками>>

 

Источник: 

фото: mtdata.ru

Автор: Сева Смелов