Шашлык из свинины: самый вкусный рецепт, чтобы мясо получилось мягким и сочным

09/05/2019 - 08:10
Читать u-f.ru на

Шашлык из свинины: самый вкусный рецепт, чтобы мясо получилось мягким и сочным

Шашлык из свинины – самое популярное блюдо весны.Ни один отдых на природе, даче или в загородном доме не проходит без этого блюда. Шашлык, приготовленный самостоятельно всегда вкуснее, чем купленный в придорожной шашлычной. Однако это не весь секрет вкусного, сочного и мягкого шашлыка из свинины.

Шашлык из свинины: как приготовить самое вкусное мясо на костре

Секрет 1 – свежее мясо

Ни в коем случае нельзя игнорировать это правило и брать первое попавшееся мясо, которое лежало на прилавке непонятно сколько времени или было заморожено, например. Для вкусного шашлыка непременно необходимо самое свежее.

Следующим очень важным моментом является то, на какие кусочки порезать мясо. Если накрошить его слишком маленькими кусочками, шашлык получится сухим и больше будет напоминать шашлычные сухарики. Если остановиться на крупных кусочках, то к тому моменту, когда мясо снаружи уже обуглится, внутри оно останется сырым. Лучше всего нарезать среднего размера – 5*5 см.

Шашлык из свинины: как приготовить маринад для мяса, чтобы оно получилось сочным и вкусным

Рецептов маринада очень много и можно выбрать на свой вкус, исходя из сложности приготовления. Сегодня предлагаем к вашему вниманию самый простой рецепт, но в результате вы получите самый вкусный и сочный шашлык.

Минимум ингредиентов:
Разведенный 9% уксус (на 100 грамм уксуса 200 грамм воды)
Лавровый лист
Черный горошковый перец
Лук и соль

Способ приготовления:
Мясо укладываем в глубокую посуду, присыпаем перцем, обильно солим, добавляем лавровый лист и вливаем уксус. Лук шинкуем кольцами и добавляем к мясу, все тщательно перемешиваем, но аккуратно, чтобы не поломать лук. Накрываем посуду и оставляем на 7 – 8 часов.

После этого остается последний шаг - жарка мяса. Здесь секрет кроется во внимательности того, кто будет управлять этим процессом.

Читайте также: Маринад для нежного и сочного шашлыка - 3 рецепта для любого мяса

Автор: Диля КАЮМОВА