Пасхальные рецепты: как испечь вкусный кулич быстро и просто, инструкция с видео

07/04/2020 - 15:14
Читать u-f.ru на

Кулич на Пасху - это то неизменное, с чем ассоциируется данный праздник, причем не только в России. Обычно у хозяек в запасе имеется свой, особенный рецепт этого блюда. Для тех же, кто еще в поиске идеального кулича мы и подготовили нашу статью.

Кулич - это точно не для тех, кто на диете. Хоть рецептов его существует неимоверное множество, но все они сдобные. В видео ниже представлено два варианта куличей - дрожжевой и бездрожжевой. Конечно второй намного быстрее, но при этом вкус ничуть не теряется. В качестве бонуса из видео вы также узнаете рецепт творожной пасхи.

Огромный плюс представленных рецептов куличей в том, что они предельно просты и получются даже у тех, кто никогда раньше не брался за пасхальные рецепты. Главное четко следовать инструкциям и ароматный результат не заставит себя ждать. Не забудьте заранее приобрести все необходимые ингредиенты. Просим учесть, что заявленные в видео объемы рассчитаны примерно на 20 куличей среднего размера, если речь идет о дрожжевом тесте. И на 4 кулича 90*90 мм, если речь идет о бездрожжевом тесте.

Игредиенты для кулича на дрожжевом тесте

Ингредиенты

Ингредиенты для кулича на творожном тесте

Ингредиенты

Читайте также: Чем заменить дорогие продукты: 6 гениальных альтернатив

Автор: Ольга Иевлева